Indonesia pada Pesta Olahraga Asia 1962
Indonesia pada Pesta Olahraga Asia 1962 | |
---|---|
Kode IOC | INA |
KON | Komite Olimpiade Indonesia |
Situs web | nocindonesia |
Penampilan pada Pesta Olahraga Asia 1962 di Jakarta, Indonesia | |
Medali Peringkat ke-2 |
|
Penampilan pada Pesta Olahraga Asia (ringkasan) | |
Indonesia berpartisipasi dalam Pesta Olahraga Asia 1962 yang diadakan di Jakarta, Indonesia dari 24 Agustus 1962 hingga 4 September 1962. Indonesia menempati peringkat kedua dalam penghitungan medali, dengan 11 medali emas, 12 medali perak, dan 28 medali perunggu, dengan total 51 medali.[1]
Medali ringkasan
Medal table
Olahraga | Emas | Perak | Perunggu | Jumlah |
---|---|---|---|---|
Bulu tangkis | 5 | 3 | 3 | 11 |
Bersepeda | 3 | 0 | 1 | 4 |
Atletik | 2 | 0 | 6 | 8 |
Menyelam | 1 | 0 | 2 | 3 |
Berenang | 0 | 3 | 6 | 9 |
Tinju | 0 | 2 | 2 | 4 |
Penembakan | 0 | 2 | 1 | 3 |
Tenis | 0 | 1 | 3 | 4 |
Polo air | 0 | 1 | 0 | 1 |
Bola Voli | 0 | 0 | 2 | 2 |
Gulat | 0 | 0 | 2 | 2 |
Total | 11 | 12 | 28 | 51 |
Daftar raihan medali
Medali | Nama | Olahraga | Ajang |
---|---|---|---|
01 Emas | Mohammad Sarengat | Atletik | 100 m Putra |
01 Emas | Mohammad Sarengat | Atletik | Lari gawang 110 m Putra |
03 Perunggu | Mohammad Sarengat | Atletik | 200 m Putra |
03 Perunggu | Gurnam Singh | Atletik | 10,000 m Putra |
03 Perunggu | Awang Papilaya | Athletics | Men's Long jump |
03 Perunggu | Awang Papilaya | Athletics | Men's Triple jump |
03 Perunggu | Soewatini | Athletics | Women's 800 m |
03 Perunggu | Soeratmi Ernawati Tomasoa Wiewiek Machwijar | Athletics | Women's 4 × 100 m relay |
01 Emas | Tan Joe Hok | Badminton | Men's singles |
01 Emas | Tutang Djamaluddin Liem Tjeng Kiang Ferry Sonneville Tan Joe Hok Abdul Patah Unang | Badminton | Men's team |
01 Emas | Minarni | Badminton | Women's singles |
01 Emas | Minarni Retno Kustijah | Badminton | Women's doubles |
01 Emas | Goei Kiok Nio Happy Herowati Corry Kawilarang Retno Kustijah Minarni | Badminton | Women's team |
02 Perak | Tan Joe Hok Liem Tjeng Kiang | Badminton | Men's doubles |
02 Perak | Corry Kawilarang | Badminton | Women's singles |
02 Perak | Corry Kawilarang Happy Herowati | Badminton | Women's doubles |
03 Perunggu | Ferry Sonneville | Badminton | Men's singles |
03 Perunggu | Tutang Djamaluddin Abdul Patah Unang | Badminton | Men's doubles |
03 Perunggu | Happy Herowati | Badminton | Women's singles |
02 Perak | Frans Soplanit | Boxing | Bantamweight (54 kg) |
02 Perak | Paruhum Siregar | Boxing | Light heavyweight (81 kg) |
03 Perunggu | Johnny Bolang | Boxing | Light welterweight (63.5 kg) |
03 Perunggu | Alex Abast | Boxing | Middleweight (75 kg) |
01 Emas | Hendrik Brocks | Cycling | Open road race |
01 Emas | Hendrik Brocks Aming Priatna Wahju Wahdini | Cycling | Team road race |
01 Emas | Hendrik Brocks Wahju Wahdini Hasjim Roesli Aming Priatna | Cycling | Team time trial |
03 Perunggu | Aming Priatna | Cycling | Open road race |
01 Emas | Lanny Gumulya | Diving | Women's 3 m springboard |
03 Perunggu | Billy Gumulya | Diving | Men's 3 m springboard |
03 Perunggu | Lanny Gumulya | Diving | Women's 10 m platform |
02 Perak | Lely Sampoerno | Shooting | 50 m pistol |
02 Perak | Elias Joseph Lessy | Shooting | 50 m pistol |
03 Perunggu | John Posuma | Shooting | 300 m rifle 3 positions |
02 Perak | Indonesia Team | Swimming | Men's 4 × 200 m freestyle relay |
02 Perak | Iris Tobing | Swimming | Women's 100 m breaststroke |
02 Perak | Oey Lian Nio Iris Tobing Lie Lan Hoa Enny Nuraeni | Swimming | Women's 4 × 100 m medley relay |
03 Perunggu | Achmad Dimyati | Swimming | Men's 100 m freestyle |
03 Perunggu | Poo Boen Tiong | Swimming | Men's 200 m backstroke |
03 Perunggu | Kemal Lubis Abdul Rasjid Sudarman Achmad Dimyati | Swimming | Men's 4 × 100 m medley relay |
03 Perunggu | Oey Lian Nio | Swimming | Women's 100 m backstroke |
03 Perunggu | Iris Tobing | Swimming | Women's 200 m breaststroke |
03 Perunggu | Enny Nuraeni Lie Lan Hoa Lie Mu Lhan Lie Ying Hoa | Swimming | Women's 4 × 100 m freestyle relay |
02 Perak | Vonny Djoa Mien Suhadi Jooce Suwarimbo | Tennis | Women's team |
03 Perunggu | Sofyan Mudjirat N. Sanusi Sutarjo Sugiarto K. Tjokrosaputro | Tennis | Men's team |
03 Perunggu | Jooce Suwarimbo Mien Suhadi | Tennis | Women's doubles |
03 Perunggu | Sofyan Mudjirat Jooce Suwarimbo | Tennis | Mixed doubles |
03 Perunggu |
| Volleyball | Women Volleyball |
03 Perunggu |
| Volleyball | Women Nine-a-side volleyball |
02 Perak | Indonesia Team | Water polo | Men's Water polo |
03 Perunggu | Mujari | Wrestling | Greco-Roman Flyweight (52 kg) |
03 Perunggu | Rachman Firdaus | Wrestling | Greco-Roman Featherweight (63 kg) |
Referensi
- ^ 1962 Asian Games medal tally Diarsipkan 2007-02-10 di Wayback Machine.
Templat:Negara pada Pesta Olahraga Asia 1962