Karshi Challenger 2010
Karshi Challenger 2010 | |
---|---|
Datum | 16.8.2010 – 21.8.2010 |
Auflage | 4 |
Navigation | 2009 ◄ 2010 ► 2011 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Qarshi Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 3967 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 35.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Slowenien Blaž Kavčič |
Sieger (Doppel) | China Volksrepublik Gong Maoxin China Volksrepublik Li Zhe |
Turnierdirektor | Valera Kim |
Turnier-Supervisor | Stéphane Crétois |
Letzte direkte Annahme | Korea Sud Jun Woong-sun (428) |
Stand: 25. Mai 2017 |
Der Karshi Challenger 2010 war ein Tennisturnier, das vom 16. bis 21. August 2010 in Qarshi stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2010 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Slowenien B. Kavčič | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Australien S. Groth | 63 | 3 | 1 | Slowenien B. Kavčič | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Z. Zhang | 3 | China Volksrepublik Z. Zhang | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
Russland M. Ledowskich | 0 | r | 1 | Slowenien B. Kavčič | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland W. Rudnew | 6 | 7 | 8 | Spanien C. Poch Gradin | 6 | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan V. Uzoqov | 3 | 5 | Russland W. Rudnew | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan T. Ismoilov | 2 | 2 | 8 | Spanien C. Poch Gradin | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Spanien C. Poch Gradin | 6 | 6 | 1 | Slowenien B. Kavčič | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Slowakei M. Semjan | 6 | 6 | Q | Indien V. Vardhan | 3 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan M. Inoyatov | 4 | 1 | 4 | Slowakei M. Semjan | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Israel A. Weintraub | 6 | 6 | Israel A. Weintraub | 0 | 1 | r | ||||||||||||||||||||||||||
Russland M. Jelgin | 3 | 4 | 4 | Slowakei M. Semjan | 7 | 3 | 68 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Indien V. Vardhan | 6 | 6 | Q | Indien V. Vardhan | 5 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Japan H. Moriya | 1 | 4 | Q | Indien V. Vardhan | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland D. Bloemke | 6 | 3 | 3 | 5 | Russland A. Kumanzow | 6 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Russland A. Kumanzow | 4 | 6 | 6 | 1 | Slowenien B. Kavčič | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Lettland A. Juška | 6 | 7 | Q | Neuseeland M. Venus | 66 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan A. Saidmuhammedov | 3 | 5 | 6 | Lettland A. Juška | 2 | r | |||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine A. Smyrnow | 64 | 6 | 3 | Slowakei M. Mečíř jr. | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei M. Mečíř jr. | 7 | 4 | 6 | Slowakei M. Mečíř jr. | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Y. Tsung-hua | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh Y. Tsung-hua | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Argentinien J.-M. Valverde | 3 | 0 | Chinesisch Taipeh Y. Tsung-hua | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich L. Walter | 6 | 3 | 2 | 3 | Slowakei A. Martin | 2 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Slowakei A. Martin | 3 | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh Y. Tsung-hua | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Tschechien J. Minář | 6 | 6 | Q | Neuseeland M. Venus | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Korea Sud J. Woong-sun | 1 | 4 | 7 | Tschechien J. Minář | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Litauen L. Grigelis | 3 | 4 | Neuseeland J. Statham | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Neuseeland J. Statham | 6 | 6 | 7 | Tschechien J. Minář | 7 | 5 | 61 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien B. Pašanski | 3 | 7 | 4 | Q | Neuseeland M. Venus | 69 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Neuseeland M. Venus | 6 | 63 | 6 | Q | Neuseeland M. Venus | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Estland J. Zopp | 3 | 3 | 2 | Russland K. Krawtschuk | 1 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Russland K. Krawtschuk | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Australien S. Kadir Indien P. Raja | 5 | 1 | ||||||||||||||||||||||
Usbekistan M. Inoyatov Russland A. Kumanzow | 7 | 6 | Usbekistan M. Inoyatov Russland A. Kumanzow | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
Slowenien B. Kavčič Serbien B. Pašanski | 1 | 60 | Russland M. Jelgin Russland K. Krawtschuk | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Russland M. Jelgin Russland K. Krawtschuk | 6 | 7 | Russland M. Jelgin Russland K. Krawtschuk | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | Lettland A. Juška Lettland D. Pavlovs | 6 | 0 | [4] | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Kasachstan A. Kedrjuk Russland D. Mazukewitsch | 4 | 6 | [10] | Kasachstan A. Kedrjuk Russland D. Mazukewitsch | 7 | 4 | [4] | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 4 | 7 | [10] | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 64 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Spanien C. Poch Gradin Argentinien J.-M. Valverde | 6 | 65 | [8] | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Indien D. Sharan Indien V. Vardhan | 7 | 6 | Indien D. Sharan Indien V. Vardhan | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||
ALT | Usbekistan A. Asanov Australien S. Groth | 5 | 2 | Indien D. Sharan Indien V. Vardhan | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Tschechien J. Minář Slowakei M. Semjan | 4 | 64 | 3 | Chinesisch Taipeh L. Hsin-han Chinesisch Taipeh Y. Tsung-hua | 62 | 4 | |||||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh L. Hsin-han Chinesisch Taipeh Y. Tsung-hua | 6 | 7 | Indien D. Sharan Indien V. Vardhan | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Ikromov Usbekistan T. Ismoilov | 6 | 6 | 2 | Ukraine D. Moltschanow Ukraine A. Smyrnow | 66 | 1 | ||||||||||||||||||
WC | Usbekistan B. Komiljonov Usbekistan S. Shofayziyev | 4 | 3 | WC | Usbekistan S. Ikromov Usbekistan T. Ismoilov | 1 | 3 | ||||||||||||||||||
WC | Usbekistan J. Haydarov Usbekistan V. Uzoqov | 0 | 0 | r | 2 | Ukraine D. Moltschanow Ukraine A. Smyrnow | 6 | 6 | |||||||||||||||||
2 | Ukraine D. Moltschanow Ukraine A. Smyrnow | 6 | 0 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)